скидка на бетононасос

Строим забор в честном доме

Строим забор в честном доме

Есть мнение, что забор надо строить по окончанию общего строительства, когда вы уже собираетесь заезжать в свой дом. В принципе, в этом есть логика, ровно, как и в том, что с забора надо начинать. Дело в том, что забор позволяет обезопасить строительный материал, а также снижает вероятность незаконного проникновения. В общем, если вы решили его строить, то, вероятно, вам понадобится помощь в его оборудовании. Ниже мы привели несколько советов, которые, надеемся, вам помогут.

Прежде всего, у вас должен быть план выноса колышков на местности, что делается в самом начале, при покупке участка. Этот план позволяет понять, где именно будут находиться 4 точки вашего земельного участка. Именно с них мы и будем начинать строительство. А именно, бурится отверстие в земле, и туда вставляется столб, высота которого определяется вами. Помните, что столб надо забетонировать, а, значит, требуется, чтобы в земле он был минимум на 60-80 см. Бетон для заливки покупается М200 или изготавливается самостоятельно, путем смешивания песка, цемента и щебенки в правильной консистенции. Для заливки бетона вы можете взять в аренду бетононасос Schwing

Выставив первые 4 столба, даем сутки на то, чтобы бетон застыл. Затем, натягиваем шнурок и устанавливаем столбы на нужном для вас расстоянии. Как правило, между столбами должно быть примерно 2,2 м. С лицевой стороны ставим столбы так, чтобы они не доходили до красной линии в 1 кирпич, если планируем вести облицовку.

Если у вас будут автоматические откатные ворота, то необходимо залить основу под ворота, равную в ширину половине длины ворот, а в глубину, равную 2 метра. Заранее подведите коммуникации. Чтобы самому не работать буром, во время подготовки отверстий для будущих столбов в земле, используйте ямобур. Эта многофункциональная установка сделает работу за считанные часы.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!