скидка на бетононасос

Стены строительных объектов

Стены строительных объектов

При строительстве частного дома, каждый сталкивался с вопросом выбора строительных материалов для будущих стен. Это самый главный момент в строительстве, от которого будут зависеть затраты на строительство. На сегодняшний день существует огромное количество разновидностей строительного кирпича.

Прежде чем выбрать кирпич для строительства стен зданий, в первую очередь нужно определиться с этажностью дома. Также следует обратить свое внимание на размеры кирпича и на теплоемкость.

Если ваш дом будет малой этажности, до 3 этажей, включительно, можно рассмотреть газосиликатные блоки. Такие блоки имеют большие размеры, и с ними будет легко работать, а само строительство будет быстрым. Они имеют хорошую теплоемкость и по праву считаются теплым типом строительного материала. Если выполнить энергосберегающую кладку и правильно рассчитать толщину стен, то утеплять такие стены не придется. Недостатками таких блоков является их марка прочности, ведь она невелика за счет пористой структуры. Если будет необходимость что-то закрепить к таким стенам, то для работы подойдет только специализированный крепеж для ячеистых блоков, ведь обычная пробка с саморезом просто не будет держаться.

Многие опытные строители давно используют именно газосиликатные блоки, ведь один блок заменяет почти 12 рядовых кирпичей и при этом, он гораздо теплее. Кладка такого кирпича, как правило, происходит на специальный клей, при котором толщина зазора между кирпичами составляет 3-5 мм, что уменьшает мостики холода и, следовательно, снижает теплопотери. Такие блоки, как правило, имеют ровную геометрию, что позволит вам сэкономить при внутренней штукатурке и шпаклевке.