скидка на бетононасос

Фундамент под строительство объектов

Фундамент под строительство объектов

Каждый хочет иметь свой собственный клочок земли, будь это загородный дом или небольшая дача. Здесь всегда можно отдохнуть от серых будней и городской суеты. Перед владельцами земельных участков часто встает вопрос по строительству, будь это стройка с нуля или пристройка к существующему зданию. Какого бы характера не был строительный вопрос, как правило, все начинается с фундамента, ведь это основа всего строительства.

Прежде, чем вы начнете свое строительство, рекомендуем заказать план или проект на строящееся здание. Существуют множество нюансов таких как «красная линия» или отступы от границ участков и других коммуникаций. Если вы раньше с этим не сталкивались, то лучше обратиться к специалистам, ведь эти услуги стоят не так дорого, а последствия неправильного проектирования могут оказаться грандиозно печальными.

Итак, если уже есть готовый план, и вы определились с будущим местом строительного объекта, следует приступить к одному из самых главных и важных этапов строительства, это фундамент. Фундамент – это основная несущая конструкция, которая позволяет выдерживать и распределять нагрузку всего строительного объекта.

Прежде чем выполнять разметку и копку фундамента, надо четко знать тип строительного объекта и материал, из которого будет выполнено строительство, ведь глубина и ширина фундамента будет напрямую зависеть от этих параметров. Если вы собрались строить жилой дом, то следует помнить, что под такие строения глубина фундамента должна быть больше глубины промерзания грунта. Промерзание грунта для каждого региона нашей страны разная, поэтому нужно заранее уточнить этот параметр в технической литературе.