скидка на бетононасос

Манипуляторы

Манипуляторы

Каждый из нас сталкивался с различным родом строительных работ, будь это строительство частного или дачного дома, а также ремонт кровли старого здания. Строительство можно осуществлять своими силами, можно воспользоваться услугами профессионалов, но любая стройка не обходится без применения спецтехники.

Манипулятор - это спецтехника, которая собрана на базе грузового автомобиля и оснащена крановой установкой. Сегодня их существует большое количество модификаций и конструкции, что позволяет справиться с задачами любой сложности.

На сегодняшний день самая популярная спецтехника на строительных площадках, это манипулятор. Такая спецтехника имеет обширный спектр применения, а ее аренда стоит незначительно. Наибольшим спросом она пользуется при следующих видах работ:

  • Доставка строительных материалов. Грузоподъемность манипуляторов достигает 20 тонн, что позволяет ей перевозить любые грузы от кирпича до плит перекрытия.
  • Разгрузка строительных материалов. Как правило, при покупке стройматериалов доставка включена в стоимость покупки, но вопрос с разгрузкой нужно решать самостоятельно.
  • Подъем грузов на высоту. Такая спецтехника легко справится с задачей монтажа плит перекрытий или подъема клеток с кирпичом на нужную высоту.

Если вы решили самостоятельно совершить выбор аренды манипулятора, то следует обратить внимание на следующие факторы:

  • Вылет стрелы. От этого показателя будет напрямую зависеть максимальная высота подъема груза.
  • Грузоподъемность. Это максимальная масса, которую сможет поднять манипулятор за один раз.
  • Габариты машины. Существуют маленькие манипуляторы, которые с легкостью проедут в узких местах.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!